Beratung & Buchung
Tel.: 0831 540250
     
Mo-Fr:   09.00 - 18.00
Sa:   09.00 - 13.00
Home So fliegen Sie Top Angebote Fluganfrage Über uns Info Newsletter
Mit uns (f) liegen Sie vorn  

Destinations Touristik GmbH + Destinations Ticket Team (Inh. ATR GmbH)



Das Unternehmen

Gegründet 1993, zählt die Destinations Touristik GmbH heute zu den führenden Anbietern von günstigen Flugtarifen in Deutschland.

Im Jahr 2000 erfolgte die Spezialisierung auf Reisen in der First- und Business-Class. Auf unserer Website www.vorne-sitzen.de bieten wir umfassende Informationen und präsentieren die größte und aktuellste Datenbank zu diesem Thema.

Mittlerweile sind wir absolute Experten in diesem Bereich und finden für Ihre Reisewünsche oft individuelle Lösungen, die Ihnen ein „normales“ Reisebüro (geschweige denn eine Internet-Buchungsmaschine) nicht bieten kann.

Immer mehr Privat- und Firmenkunden sowie eine stetig steigende Zahl von Reisebüros profitieren von unserer Kompetenz und den günstigen Tarifen.

Wir verkaufen aber nicht nur Flugtickets - auch Hotels, Mietwagen, Pauschalreisen und Reiseversicherungen können wir Ihnen zu Sonderkonditionen vermitteln.

Seit März 2008 wird das operative Geschäft von der Firma Air Travel Service (ATR) GmbH betrieben.


Unsere Philosophie

Abgestimmt auf Ihre Wünsche ermittelt Destinations Ticket Team (Inh. ATR GmbH) den optimalen Flug für Sie. Durch Kompetenz im Premiumbereich werden Ihnen Lösungen angeboten, die Sie bei den Online-Buchungsmaschinen selten bekommen werden. Wie das funktioniert finden Sie hier.
 
 

Destinations Ticket Team (Inh. ATR GmbH)

Andreas Huchler
Reservierung
bei uns seit 2012
a.huchler@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -14

Maja Curdo
Reservierung
bei uns seit 2016
m.curdo@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -17

Robert Lipp
Teamleiter Reservierung
bei uns seit 1997
r.lipp@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -15

Martin Gee

Reservierung

bei uns seit 2003

m.gee@destinations.de

Tel. 0831 - 540 25 -21

     

Anja Hartmann-Stenke
Reservierung
bei uns seit 2013

hartmann.zeller@destinations.de

Tel. 0831 - 540 25 -13

Carina Zeller

Reservierung

bei uns seit 2009

hartmann.zeller@destinations.de

Tel. 0831 - 540 25 -13

Sonja Willburger

Reservierung

bei uns seit 2000

s.willburger@destinations.de

Tel. 0831 - 540 25 -12

   
       
Wolfgang Riegert
Projektleitung/Reservierung
bei uns seit 2007
w.riegert@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -16

Katharina Perras



aktuell in Elternzeit
bei uns seit 2011

Nathalie Konrad
Reservierung
bei uns seit 2013

n.konrad@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -24

Nina Höbel

Reservierung

bei uns seit 2017

n.hoebel@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 - 20



Destinations Touristik GmbH
Matthias Levinger
Geschäftsführung
bei uns seit 1993
m.levinger@destinations.de

 
Sandra Pfaffelhuber
Marketing
bei uns seit 2008
s.pfaffelhuber@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -19

Stefanie Mayr
Marketing
bei uns seit 2012
s.mayr@destinations.de
Tel. 0831 - 540 25 -23

Eileen Brack

Marketing

bei uns seit 2017

e.brack@destinations.de

Tel. 0831 - 540 25 - 22




vornesitzen.de in der Presse

Lang strecken auf Langstrecken (Der Mobilitätsmanager 07/2014)

Eins Anton lässt grüßen (IHK Schwaben/Bayrisch-Schwäbische Wirtschaft, Bericht Ulrich Pfaffenberger - Juli 2013)

Schöner fliegen (Manager Magazin 3/2013)

Premium fliegen (Der Mobilitätsmanager 03/2013)

Der Weg ist das Ziel (DER SPIEGEL - 2/2012)

Was Überflieger wissen (FOCUS 41/2011)

Five people to watch: E-Commerce (www.internetworld.de)

Seite des Monats November 2009 (Web-Tourismus - November 2009)

Meilen maximieren (Focus Money - Januar 2007)
Wie auf Wolken  (Stern - August 2006)
Wie auf Wolken  (Focus Money - August 2005)
Die Edelklassen  (Touristik Report - Oktober 2004)


Außerdem werden wir in einer Vielzahl von Medien als Informationsquelle zum Thema First- und Business Class genannt. Beispiele hierfür sind FAZ, Stern, Capital, Süddeutsche Zeitung, Handelsblatt, Welt am Sonntag, Focus Money, FVW, Touristik Aktuell, Clever Reisen, GEO Saison, Reise&Preise, myself und Facts.
Von der Neuen Zürcher Zeitung erhielten wir im Juni 2008 die Auszeichnung "Perle des Internets".


Kontakt Öffnungszeiten
Salzstr. 3
87435 Kempten
Montag - Freitag
Telefon: +49 831 - 540 250 09.00 - 18.00 Uhr
Fax: +49 831 - 202 649 Samstag
e-Mail: info@destinations.de 09.00 - 13.00 Uhr